Unsere Kreistagsfraktion

Die Grüne Fraktion des Kreistags nach der Konstituierenden Sitzung am 23. Juli vor dem Landratsamt in Friedrichshafen.

Evmarie Becker

Ausschuss für Nahverkehr; Kunst- und Kulturstiftung

Kontakt:

e.becker@gruene-bodenseekreis.de

Sabine Becker

Ausschuss für Umwelt und Technik; Ausschuss für Finanzen, Kultur, Verwaltung; Zweckverband OEW, Internationale Bodensee-Tourismus

Kontakt:

s.becker@gruene-bodenseekreis.de

 

 

 

Markus Böhlen

Ausschuss für Finanzen, Verwaltung und Kultur, Wirtschaftsförderung, Anlageausschus

Kontakt:

m.boehlen@gruene-bodenseekreis.de

 

Peter Brauchel

Ausschuss für Soziales und Gesundheit; Beirat Jobcenter

Kontakt:

p.brauchle@gruene-bodenseekreis.de

Helmut Faden

Stellvertretender Fraktionsvorsitz; Ausschuss für Umwelt und Technik, Ausschuss für Nahverkehr, Aufsichtsrat Abfallwirtschaft, Deutsche Bodensee Tourismus

Kontakt:

h.faden@gruene-bodenseekreis.de

 

 

Martin Hahn

Aufsichtsrat Bodo

Kontakt:

m.hahn@gruene-bodenseekreis.de

Christa Hecht-Fluhr

Fraktionsvorsitzende; Ausschuss für Finanzen, Verwaltung und Kultur; Ausschuss für Soziales und Gesundheit; Aufsichtsrat RITZ; Altenhilfenetzwerk

Kontakt:

c.hecht-fluhr@gruene-bodenseekreis.de

Tim Horras

Jugendhilfeausschuss; Kreisvolkshochschule

Kontakt:
t.horras@gruene-bodenseekreis.de

Jakob Krimmel

Ausschuss für Nahverkehr, Beirat Leben am See

Kontakt:

j.krimmel@gruene-bodenseekreis.de

Ralf Lattner

Ausschuss für Umwelt und Technik; Ausschuss für Nahverkehr

Kontakt:

ralf.lattner@gruene.bodenseekreis.de

Ulrike Lenski

Jugendhilfeausschuss; Regionalverband Bodensee-Oberschwaben

Kontakt:

u.lenski@gruene-bodenseekreis.de

 

 

 

Silvia Queri

Ausschuss für Soziales und Gesundheit; Jugendhilfeausschuss; Gesundheitskonferenz

Kontakt:

s.queri@gruene-bodenseekreis.de

Andrea Rehm

Ausschuss für Umwelt und Technik; Wirtschaftsförderung

Kontakt:

a.rehm@gruene-bodenseekreis.de

 

Vertreter der grünen Fraktion im Regionalverband Bodensee-Oberschwaben

Dr. Matthias Klemm (Friedrichshafen)

Ulrike Lenski (Salem)

Hans Steitz (Tettnang)

Johannes Übelhör (Tettnang)