Mandatsträger im Bodenseekreis

Kressbronn

DR. SILVIA QUERI
Gemeinderätin

DR. KLAUS OELFKEN
Gemeinderat

MARTHA DAUTH
Gemeinderätin

SABINE WITZIGMANN
Gemeinderätin

Tettnang

KAJO AICHER

Stadtrat

  • Verbandsversammlung des Zweckverbands Unteres Schussental (AUS)
  • Arbeitskreis zur Gestaltung der künftigen Agenda-Arbeit
  • stellvertretendes Mitglied im Verwaltungsausschuss
  • stellvertretendes Mitglied im ÖPNV-Ausschuss stellvertretendes Mitglied im Arbeitskreis Rad

 

HANS SCHÖPF

Stadtrat

  • Grunderwerbskommission / Grundstückskommission
  • Arbeitskreis Rad Partnerschaftsausschuss St. Aignan
  • Gesellschafterversammlung Regionalwerk Bodensee
  • Interkommunale Zusammenarbeit Tettnang-Meckenbeuren
  • Finanzausschuss zur Liquiditätsplanung
  • stellvertretendes Mitglied im Verwaltungsausschuss
  • stellvertretendes Mitglied im Technischen Ausschuss
  • Planungsausschuss Sanierung Carl-Gührer-Halle

 

PETER BRAUCHLE

Stadtrat

 

DR. ALBERT DICK

Stadtrat

 

DR. STEFAN HEILAND

Stadtrat

Überlingen

Bettina Dreiseitl-Wanschura

  • Mitglied des Ausschusses Bildung und Kultur
  • Mitglied des Aufsichtsrats der ÜMT GmbH
  • Mitglied des Aufsichtsrats der LGS GmbH
  • Mitglied der Gesellschafterversammlung der ÜMT GmbH Mitglied (Vertretung) des Ausschusses Finanzen und Verwaltung
  • Mitglied (Vertretung) des Ausschusses Schul-Campus

 

Herbert Dreiseitl

  • Mitglied des Ausschusses Bau, Technik, Verkehr
  • Mitglied der Verbandsversammlung Abwasserzweckverband Überlinger See
  • Mitglied der Verbandsversammlung Abwasserzweckverband Obere Aach
  • Mitglied (Vertretung) des Ausschusses Bildung und Kultur
  • Mitglied (Vertretung) des Ausschusses der Verwaltungsgemeinschaft
  • Mitglied (Vertretung) der Hafenkommission

 

Ulf Janicke Pressesprecher und Webmaster

  • Mitglied des Ausschusses Finanzen und Verwaltung
  • Mitglied des Ausschusses Schul-Campus
  • Mitglied des Aufsichtsrats der SWÜ GmbH
  • Mitglied der Hafenkommission Mitglied der Verbandsversammlung Abwasserzweckverband Überlinger See
  • Mitglied (Vertretung) der Gesellschafterversammlung der ÜMT GmbH
  • Mitglied (Vertretung) des Ausschusses Spital und Forst
  • Mitglied (Vertretung) des Ausschusses Bildung und Kultur

 

Benedikt Kitt

  • Mitglied des Ausschusses Bildung und Kultur Mitglied des Ausschusses Schul-Campus
  • Mitglied (Vertretung) des Ausschusses Finanzen und Verwaltung
  • Mitglied (Vertretung) der Verbandsversammlung Abwasserzweckverband Überlinger See

 

Marga Lenski Fraktionssprecherin

  • Mitglied des Aufsichtsrats der LGS GmbH Mitglied der Gesellschafterversammlung der ÜMT GmbH
  • Mitglied der Verbandsversammlung Abwasserzweckverband Überlinger See
  • Mitglied (Vertretung) des Ausschusses Spital und Forst
  • Mitglied (Vertretung) des Ausschusses Schul-Campus

 

Andrej Michalsen

  • Mitglied des Ausschusses Spital und Forst
  • Mitglied des Aufsichtsrats der Helios Spital Überlingen GmbH
  • Mitglied (Vertretung) des Ausschusses Bau, Technik, Verkehr
  • Mitglied (Vertretung) des Ausschusses Schul-Campus
  • Mitglied (Vertretung) der Gesellschafterversammlung der ÜMT GmbH

 

Bernadette Siemensmeyer

  • Mitglied des Ausschusses Bau, Technik, Verkehr
  • Mitglied des Aufsichtsrats der SWÜ GmbH
  • Mitglied der Gesellschafterversammlung der ÜMT GmbH
  • Mitglied (Vertretung) der Verbandsversammlung Abwasserzweckverband Überlinger See

 

Walter Sorms Stellvertreter des Oberbürgermeisters

  • Mitglied des Ausschusses Finanzen und Verwaltung
  • Mitglied des Ausschusses Spital und Forst
  • Mitglied des Ausschusses der Verwaltungsgemeinschaft
  • Mitglied des Ausschusses Schul-Campus
  • Mitglied des Aufsichtsrats der SW See GmbH
  • Mitglied (Vertretung) des Ausschusses Bau, Technik, Verkehr
  • Mitglied (Vertretung) der Gesellschafterversammlung der ÜMT GmbH
  • Mitglied (Vertretung) der Verbandsversammlung Abwasserzweckverband Überlinger See